Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России по Костромской области принимают участие в штабной тренировке по ликвидации последствий половодья

Главное управление МЧС России по Костромской области принимает участие в штабной тренировке с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нашего региона. Тренировка проходит под руководством начальника Главного управления МЧС России по г. Москве. Главная цель - отработка межведомственного взаимодействия по вопросам, связанным с безаварийным пропуском весеннего половодья. В рамках тренировки сотрудники МЧС России по Костромской области совместно с работниками филиала «Защитные сооружения Костромской низины» ФГБВУ «Центррегионвохоз» провели тактико-специальное учение по отработке действий органов управления, сил и средств объектового звена РСЧС по ликвидации прорана на плотине № 1 Приволжской дамбы.

Участники тренировки выполнили практические мероприятия по оповещению и сбору личного состава аварийно-восстановительного формирования и смотр готовности сил и средств филиала «ЗСКН» ФГБВУ «Центррегионводхоз», провели выдвижение в походной колонне к месту проведения мероприятия по ликвидации аварии и выполнили мероприятия по локализации и ликвидации аварии.

По словам начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Костромской области полковника В.Л. Тряскина, данная тренировка определит уровень готовности и даст оценку действий сил и средств нашего региона к безаварийному пропуску паводковых вод и позволит уточнить вопросы межведомственного взаимодействия по защите населения и территорий Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости