Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2021 года МЧС России проводит V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В России стартовал V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Мероприятие направленно на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России – Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества; конкурс литературного творчества; конкурс музыкального творчества; конкурс хореографического творчества; конкурс сценического творчества.

Проводится конкурс в два этапа, в период с февраля по май 2021 года. I-й этап фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Белгородской области. Заявки и работы на I-й этап фестиваля принимаются до 22 марта 2021 года организационным комитетом фестиваля по электронному адресу arnautova@31.mchs.gov.ru с указанием темы «Звезда спасения» (тел. 8-920-202-03-88).

Во II этапе фестиваля принимают участие победители I этапа фестиваля, занявшие 1-е места в творческих конкурсах, согласно заявкам, поступившим от главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

По всем вопросам, касающимся проведения первого этапа Фестиваля, можно обратиться по телефону: 8-920-202-03-88

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости