Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2021 года Школьникам об осторожности у водоемов

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно посещают образовательные учреждения с целью повышения культуры безопасности у подрастающего поколения. Вчера, инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с учащимися школы в деревне Третьяково Духовщинского района.

Увидев яркие спасательные жилеты, ребята сразу оживились и включились в беседу. Сотрудники МЧС России напомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов, рассказали, какие опасности таит в себе лед и раздали школьникам красочные памятки, чтобы закрепить полученные знания. Но на этом урок не закончился, а плавно перешел в практическую часть. Мальчишки и девчонки с любопытством рассматривали спасательные жилеты и примеряли их. Инспекторы объяснили, что детские жилеты подбираются по весу, а надев его, необходимо отрегулировать и застегнуть все ремни. Теперь ребята знают, как правильно надевать спасательный жилет, а также как помочь человеку, провалившемуся под лед.

Инспекторы ГИМС уверены, что благодаря таким занятиям, сочетающие в себе теоретический материал с практическими заданиями, дети лучше запомнят правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости