Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2021 года Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на станции метро «Авиамоторная»

В целях отработки действий пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ в Московском метрополитене регулярно проводят тренировочные пожарно-тактические учения. Такие тренировки позволяют наладить четкое взаимодействие с администрацией метрополитена, а также отработать действия личного состава при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте.

В ночь с 17 на 18 февраля прошли учения на станции метро «Авиамоторная», расположенной в Юго-Восточном округе.

По замыслу учений до отправления поезда по первому главному пути к станции «Площадь Ильича» от станции «Авиамоторная» в четвертом вагоне поезда происходит короткое замыкание электропроводки с последующим горением. Машинист применяет огнетушитель, но возгорание ликвидировать не удается. Он незамедлительно сообщает о происшествии старшему поездному диспетчеру, начинается эвакуация со станции, создается давка, имеются пострадавшие.

Дежурный по станции, увидев дым, незамедлительно сообщает о происшествии по телефону экстренных служб 101. Пожарные получают информацию о возгорании и в считанные минуты дежурный караул 16 специализированной части по тушению крупных пожаров прибывают к вестибюлю станции «Авиамоторная». По прибытию дежурный по станции сообщает начальнику караула 16 СЧ по ТКП информацию о сложившейся обстановке и принятых мерах, передает сведения о количестве эвакуируемых людей. Начальник караула запрашивает дополнительные силы и наряды скорой помощи. Далее пожарно-спасательные подразделения и сотрудники метрополитена отрабатывают действия при условном пожаре.

«Принимавшие участие в тренировке пожарно-спасательные подразделения отработали взаимодействие со всеми заинтересованными службами: администрацией метрополитена, МВД, бригадами скорой помощи. Благодаря слаженным действиям всех служб, учения прошли успешно, все поставленные задачи были отработаны», - подвел итоги начальник службы пожаротушения Управления ЮВАО Алексей Теплышов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости