Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2021 года Любое пребывание на льду всегда таит опасность. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!

В целях обеспечения безопасности нахождения людей на водоемах Сортавальского муниципального района, контроля за состоянием ледового покрытия на водных объектах, инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия, совместно с представителями администрации района, провели контрольные замеры толщины льда в заливе Киркколахти озера Янисъярви. Одновременно осуществлялся контроль структуры ледового поля на данном водоеме.

В связи с перепадами температур в январе 2021 года, периодическим выпадением снега, верхний слой льда имеет неоднородную структуру. Под снегом, на поверхности льда, присутствует вода.

Уважаемые жители и гости района! Помните, лед на водоемах – это зона повышенного риска! Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости