Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России и ветераны торжественно отметили День защитника Отечества

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В праздничном субботнем мероприятии приняли участие действующие сотрудники чрезвычайного ведомства и ветераны пожарно-спасательной службы.Личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области прошел школу армейской закалки. Сотрудники системы МЧС России, выполняющие свой профессиональный долг по обеспечению безопасности людей, неизменно и постоянно стоят на страже своего Отечества. Пожарные и спасатели днем и ночью готовы прийти на помощь и спасти людей, попавших в беду. Только за 2020 год в Новосибирской области при различных экстренных ситуациях спасено более 800 человек.

В этот день особо отличившимся сотрудникам и ветеранам начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов вручил ведомственные награды МЧС России, заслуженно отметил благодарственными письмами. Также медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» отмечен корреспондент телевидения «Канал 49» Александр Булдаков.«Товарищи офицеры, уважаемые коллеги, искренне от души поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Все люди, которые надели погоны, посвятили часть своей жизни служению Родине и это настоящие патриоты своей страны. Отдельные поздравления для ветеранов, в большей степени это их праздник. Желаю здоровья вам, вашим родным и близким, когда дома ждут любящие люди, тогда и служба будет слаженной и уравновешенной!», - поздравил коллег и ветеранов генерал-лейтенант Орлов.

С поздравительной речью к собравшимся в зале защитникам Отечества обратились начальник Центра по обеспечению мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области Александр Конев и председатель совета ветеранов Главного управления Юрий Китаев.

И, конечно, со сцены собравшихся сотрудников чрезвычайного ведомства, спасателей, пожарных и ветеранов поздравил женский коллектив. А артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области подготовили великолепный концерт с замечательными песнями, авторскими стихотворениями и музыкальными номерами в честь мужчин.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости