Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2021 года Курские огнеборцы спасли на пожаре ребенка

Сообщение о том, что из окна квартиры многоквартирного дома г. Железногорска идет дым, поступило в службу спасения 19 февраля в 22 часа 44 минуты. К месту происшествия незамедлительно выехали огнеборцы 11 пожарно-спасательной части. По прибытии было установлено, что дым идет из квартиры, расположенной на пятом этаже. В результате разведки выяснилось, что произошло возгорание мебели в комнате на площади три квадратных метра. Ликвидировать возгорание удалось буквально в считанные минуты. На момент возникновения пожара хозяин квартиры находился дома, при обнаружении возгорания самостоятельно покинул квартиру. Также самостоятельно эвакуировались трое жильцов соседних квартир. При помощи спасательного устройства пожарно-спасательными подразделениями спасен двухлетний ребенок. Причина пожара устанавливается.

Всего за минувшие сутки огнеборцы 12 раз выезжали по тревоге. Зарегистрировано 3 пожара. К счастью, в них никто не пострадал. В Мантуровском районе огонь повредил жилой дом, в Медвенском уничтожил гараж.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставайтесь равнодушными к проживающими по соседству с вами людям. Если вы стали свидетелем или участником пожара или иного происшествия, обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости