Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2021 года Ежедневная работа МЧС России по предупреждению пожаров

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические рейды в городах и районах полуострова с целью обучения граждан мерам пожарной безопасности. В зимний период увеличивается риск возникновения происшествий из-за нарушений правил безопасного использования отопительных систем и приборов может привести к пожару, а иногда и к гибели.

В рамках профилактической операции сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судаку провели беседу с местными жителями районов улиц Гвардейская, Советская и майора Хвостова, пер. Серный, где располагаются как многоквартирные жома, так и частные домовладения.

Инспекторы напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона, а также разъяснили, что причинами серьёзных последствий могут стать неисправность систем печного отопления или засорённый дымоход.

В городских квартирах сотрудники МЧС России обратили внимание судакчан на недопустимость использования газовых плит для обогрева, а также напомнили о рисках, возникающих при интенсивной эксплуатация электрообогревательных приборов. Подобные действия несут дополнительную нагрузку и могут стать причиной короткого замыкания и загорания электросетей.

Для предотвращения отравления угарным газом необходимо использовать только исправное газовое оборудование и своевременно производить его профилактическое обслуживание. В домах с печным отоплением важной профилактической мерой является периодическое проветривание помещений, исправность вентиляции, а также необходимо контроль положение печной заслонки.

В завершении профилактических мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства раздали горожанам памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и расклеили информационные листовки на досках объявлений.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости