Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России спасли Элиту сибирского княжества

Омские спасатели помогли собаке выбраться из глубокого колодца с водой.

Около восьми часов вечера 19 февраля 2021 года на номер диспетчера 101 позвонила хозяйка золотистого ретривера. Женщина рассказала, питомец бегал по снегу и вдруг провалился в яму. Это был открытый канализационный люк. Собака оказалась в ловушке на глубине почти трех метров.

Все произошло на открытой площадке, недалеко от жилых домов по улице Вострецова в городе Омске.

Через полторы минуты на место происшествия прибыли спасатели специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Омской области (СПСЧ).

«Собака была на дне глубокого колодца, причем ей приходилось удерживаться на поверхности воды. Из колодца шел пар, и хозяйка ретривера переживала, что вода горячая. Внутри колодца был мусор и какие-то палки. Вниз по штурмовой лестнице спустился старший инструктор Александр Красиков. Стоя по колено в воде, он вытащил все ветки, обвязал собаку спасательной веревкой. Мы осторожно вытянули беднягу и передали хозяйке», - рассказал старший инструктор-пожарный (спасатель) СПСЧ Евгений Тесля.

Благодаря слаженным действиям спасателей, собаку достали из воды в течение пяти минут. Хозяйка укутала мокрого питомца в теплое одеяло и отвезла домой. Помощь ветеринара двухгодовалой Элите не понадобилась.

«Я так переживала за свою Элю, за два года такие «приключения» у нас впервые. Всегда гуляем в этих краях, но колодец был замётен снегом, я не думала, что нас подстерегает такая опасность. Спасатели приехали так быстро, в один миг достали мою девочку. Огромное спасибо всей группе из семи человек, кто в тот вечер приехал к нам на выручку!», - рассказала Юлия Пивоварова.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости