Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2021 года Сотрудники МЧС подтвердили свои квалификационные звания

В Ульяновске на спортивно-тренировочном манеже при учебной пожарной части состоялась сдача зачетов по физической подготовке сотрудников. Экзамен на классность сдавали около 20 человек, включая представительниц прекрасного пола.Комиссия оценивала профессиональную и физическую подготовку кандидатов в разных возрастных группах.

На практике сотрудникам предстояло выполнить нормативы по подтягиванию на перекладине, челночному бегу, кроссу на 5 км. Тем же, кто принимает непосредственное участие в тушении пожаров, предстояло не только подтянуться на перекладине, но и преодолеть 100-метровою полосу с препятствиями и подняться со штурмовой лестницей в окно 4-го этажа учебной башни.

Для женщин требования не столь жестки: челночный бег, километровый кросс и комплексное упражнение, включающее пресс и отжимания в течение одной минуты.

В учебном классе 1-ПСЧ проходила сдача теоретической части, которая состояла из вопросов по служебной и специальной подготовке, а также включала вопросы по оказанию первой помощи.

«Постоянное и непрерывное обучение, сдача нормативов по физической подготовке и теории в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и навыков на практике – неотъемлемые элементы службы для сотрудников МЧС России, — рассказал член комиссии по присвоению квалификационных званий сотрудникам ФПС Константин Старостин, начальник Службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области. — Вне зависимости от рода деятельности, специалисты чрезвычайного ведомства регулярно сдают зачеты».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости