Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2021 года Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь автомобилистам в районе Крымского моста в условиях непогоды (+ВИДЕО)

В целом, работа организована в соответствии со всеми нормативными документами. Нами развёрнуто 10 пунктов обогрева для населения, из них 4 – мобильных пункта. Кроме того, спасателями Южного регионального поисково-спасательного отряда развозилась и оказывалась адресная помощь населению – чай, горячее питание. Были задействованы силы и средства Главного управления МВД России по Краснодарскому краю для ограничения движения автотранспорта. Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю было выделено дополнительно 6 единиц высокопроходимой техники для помощи автомобилистам, попавшим в снежные заносы. Обстановка стабилизируется. Это связано, прежде всего, с тем, что разрешён проезд по Крымскому мосту легкового автотранспорта, который движется в направлении города Керчь. Водителей грузового автотранспорта и вахтовых автобусов, которые направляются далее – на территорию Крыма, мы убедили разместиться в гостиницах города Тамани. Часть автолюбителей отправили в город Краснодар.

Такая обстановка с заторами только здесь, по направлению к Крымскому мосту. В целом, благодаря совместно организованной работе с органами внутренних дел, мы вовремя остановили продвижение автотранспорта в населённых пунктах Славянск-на-Кубани, Тамань, Темрюк, Анапа, чем не допустили коллапса здесь, на подъезде к мосту.

В ближайшие сутки пункты обогрева будут работать и это будет связано с обстановкой на автодороге.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 04:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости