Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2021 года В Спасске-Дальнем сотрудники МЧС России провели совещание по вопросам пожарной безопасности

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района было проведено расширенное совещание с руководителями и лицами ответственными за пожарную безопасность организаций и учреждений расположенных на территории города Спасск-Дальний и Спасского района.Поводом для проведения данной встречи явились вступившие в силу с 1 января 2021 года Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ».

В ходе встречи обсуждались вступившие и вступающие изменения в нормативные акты в области пожарной безопасности на территории РФ.

Также в ходе проведения совещания особое внимание присутствующих было акцентировано на персональную ответственность руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность учреждения за обучение работников организаций мерам пожарной безопасности, в том числе прохождение пожарно-технического минимума, обучение действиям в случае пожара, проведение занятий (тренировок) по эвакуации. Ведь главной задачей на данный момент является повышение роли тренировок, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, приобретение работниками устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и чётких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. В конце совещания, присутствующие задавали вопросы в связи со вступлением новых правил пожарной безопасности, на которые получали полные и исчерпывающие ответы.

«Важность доведения информации и проведения таких расширенных совещаний с данной категории лиц, очевидна ведь именно они отвечают за жизни работников и за соблюдение требований пожарной безопасности у себя в организации», – отметил, поводя итоги старший инспектор отдела Госпожнадзора Антон Вершинин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости