Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2021 года Cитуация с опасными погодными условиями на контроле МЧС России

В Крыму продолжается работа по оказанию помощи гражданам и ликвидации последствий прохождения комплекса опасных метеорологических явлений на территории полуострова.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым задействовали тяжелую инженерную технику для расчистки участков трассы Таврида, движение по которых было затруднено из-за снежных заносов.

Для оказания помощи автомобилистам в районах полуострова, где наблюдаются дорожные заторы на территории Крымского полуострова всего было развернуты пункты обогрева. 7 стационарных пунктов обогрева муниципальных образований городов и районов Республики Крым общей вместимостью 1120 человек и 3 пункта временного размещения, вместимостью 1160 человек.

Силами Главного управления МЧС России по Республике Крым развернуты 6 мобильных пунктов обогрева Главного управления МЧС России по Республике Крым общей вместимостью 220 человек, а также 1 подвижной пункт обогрева, который находится в движении.

Всего по состоянию на 20.00 час. на территории Крымского полуострова развернуты 15 мобильных пунктов обогрева в г. Керчь, г. Феодосия и Ленинском районе. Пункты обогрева посетили 178 человек, в пунктах временного размещения размещено 153 человека.

Работа в этом направлении будет продолжена и в темное время суток. Для этого все оперативные группы оснащены световыми башнями и всем необходимым оборудованием.

Всего по ситуации, связанной с автомобильными заторами на трассе Таврида, привлечено от территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС 216 человек и 66 единиц техники, из них от МЧС России - 125 человек личного состава и 23 единицы техники.

В результате комплекса опасных метеоявлений на трассе Таврида помощь получили 372 человека, пострадавших нет. Из снежных заносов с помощью тяжелой техники отбуксировано 195 транспортных средства. На остальных автомобильных дорогах Республики Крым помощь МЧС России не требовалась.

На базе Главного управления продолжает работу межведомственный оперативный штаб, в состав которого вошли как специалисты чрезвычайных ведомств, так и служб взаимодействия Республики Крым.

Ситуация, связанная с комплексом опасных метеоявлений находится на постоянном контроле МЧС России. Социально-значимые объекты, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно.

Всего для оказания помощи населению и предупреждения чрезвычайных происшествий в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений от территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС задействовано 2118 человек и 783 единиц техники, в том числе от МЧС России задействовано 322 человека личного состава и 83 единицы техники.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС осуществляют постоянный мониторинг ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 21:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости