Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2021 года Из детей в будущие спасатели

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы состоялась церемония принятия Торжественного обещания студентами первого курса колледжа им. Героя РФ В.М. Максимчука.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков, поздравляя студентов с этим важным событием, пожелал им посвятить свою жизнь благородному делу – спасения людей, и «с честью и достоинством выполнять все те требования и обещания, которые дали сегодня».

В свою очередь, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин пожелал ребятам всевозможных побед: «в учебе, на соревнования, олимпиадах и на потенциальной аттестации спасателей».

Почетным гостем мероприятия стал популярный артист, сценарист, кинорежиссер, композитор, художник Георгий Николаенко: «В мире существует огромное количество профессий, но есть одна, которую я охарактеризовал бы, как божью. Это спасатель. Наводнение, пожары, землетрясения. Они всегда приходят на помощь. На земле, под землей, на воде, под водой, я думаю, что когда-нибудь и в космосе будут проводиться спасательные операции и может быть, это будете именно вы».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 21:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости