Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2021 года Занятие по подготовке к декларационной кампании 2021 года

19 февраля в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось занятие по теме: «Обязательность предоставления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязанностях имущественного характера своих, супруга(супруги) и несовершеннолетних детей. Ответственность за предоставление неполных (недостоверных) данных при заполнении выше указанных сведений».

В мероприятии принял участие личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области, в режиме видеоконференцсвязи занятие транслировалось и в местные пожарно-спасательные гарнизоны, подразделения государственной инспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора.

Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян, открыв мероприятие, обратился к личному составу с поручением внимательно и ответственно отнестись к полученной в рамках занятия информации и к предоставлению сведений в рамках декларационной кампании 2021 года.

Перед присутствующими выступила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тверской области советник юстиции Мария Гагарина. Она довела информацию о последних изменениях в антикоррупционном законодательстве РФ, об основных принципах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные нарушения. Прокурор подробно остановилась на разъяснении порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разбирая на примерах каждый пункт заполняемого документа, ответила на вопросы личного состава.

Занятие проведено в рамках профессиональной подготовки военнослужащих, сотрудников ФПС ГПС МЧС России и государственных гражданских служащих. Подобные занятия проводятся с личным составом регулярно с целью предотвращения коррупционных действий и нарушений законодательства, особенно в процессе реализации контрольно-надзорных функций, возложенных на МЧС России.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости