Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2021 года Многодетным семьям установили бесплатные пожарные извещатели

В Ставрополе началась бесплатная установка автономных пожарных датчиков. Они появились у двух многодетных семей. Напомним, что по инициативе главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, право на установку извещателей на безвозмездной основе получили малоимущие многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Финансирование расходов на установку автономных пожарных датчиков осуществляется за счет средств городского бюджета.

Пожарные извещатели помогут своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещениях. Прибор незамедлительно подаст звуковой сигнал и оповестит о возникновении угрозы. Для семей с разновозрастными детьми это особенно актуально.

По вопросам установки датчиков нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя.

Для оформления заявки необходимо представить документы, подтверждающие признание многодетной семьи малоимущей или нахождение семьи в социально опасном положении, регистрацию по месту жительства в Ставрополе и право собственности на жилое помещение.

По вопросам установки датчиков нужно обратиться в Комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу: г.Ставрополь, пр-т. Кулакова, д.15. Тел. 8(8652)56-37-01 и 8(8652)56-28-87

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости