Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2021 года Свердловские спортсмены – призеры чемпионата по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

В г.Уфе Республики Башкортостан завершился чемпионат по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева. В чемпионате приняли участие более 150 спортсменов из разных уголков России. 8 команд, в составе которых 24 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера и 1 мастер спорта международного класса. Среди них и сборная команда Свердловской области.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Во второй – преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями.

Свердловские спортсмены показали высокие результаты в обоих дисциплинах.

В первый день соревнований результате упорной борьбы в финальном забеге по дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» среди женщин 1 место заняла Карина Бочкарева - радиотелефонист 97-й пожарно-спасательной части 60-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области. Карина показала лучший результат в предварительных забегах - 7,07 секунд, побив рекорд Свердловской области в 7,40 секунд, который она сама же и установила в 2020 году на кубке МЧС России.

Свердловская спортсменка Алина Милосердова завоевала 2 место среди девушек старшей возрастной группы с результатом 7,53 секунды, уступив победителю всего 0,02 секунды.

Среди юношей средней возрастной группы 2 место занял Дмитрий Костин с результатом 7,44 секунды.

По итогам второго дня соревнований победителем в дисциплине «Полоса препятствий» стал мастер-пожарный (спасатель) специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбура сержант внутренней службы Александр Савченко, показав лучший результат в предварительных забегах - 15,70 секунд. Бронзу завоевал мастер газодымозащитной службы 4-й специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «СУ ФПС №6 МЧС России» старший сержант внутренней службы Александр Фокин, показав лучший результат в полуфинальных забегах - 15,50 секунд.

Также в полуфинал соревнований попал старший инспектор отделения профилактики пожаров 54-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутренней службы Станислав Батенёв, показав время 15,94 секунды, превзойдя личный рекорд на 0,17 секунд.

Среди юношей средней возрастной группы 2 место с результатом 16,97 секунд занял Дмитрий Костин. Среди юношей старшей возрастной группы победителем стал Данил Темерев, показав отличный результат в 16,31 секунды. Серебряным призёром соревнований в данной категории стал Прохор Никулин. Среди девушек младшей возрастной группы 3 место заняла Алина Эккерт, показав результат в 19,28 секунд.

В ходе упорной борьбы в общекомандном зачёте сборная команда Главного управления заняла почетное 3 место.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 19:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область