Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2021 года Тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации пожара и спасения пострадавших

Личный состав пожарно-спасательных подразделений 1-го пожарно-спасательного ФПС и специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели тренировочные пожарно-тактические учения в здании Верховного суда Республики Крым.

В учениях также были задействованы администрация учреждения, сотрудники МВД РК, ГУ РК «Крымэнерго», ГУ РК «ВодаКрыма», а также бригада скорой медицинской помощи и представители муниципального образования.

Согласно тактическому замыслу учений, возгорание произошло в результате короткого замыкания в осветительной проводке в актовом зале на втором этаже здания. Большая горючая нагрузка обеспечила быстрое распространение огня, которое сопровождалось сильным задымлением.

Обнаружив задымление, сотрудники учреждения обратились в службу спасения, а также организовали эвакуацию всех, кто находился в здании в этот момент, а также организовали тушение возникшего пожара первичными средствами.

В свою очередь оперативно прибывшие огнеборцы провели боевое развертывание, проложили рукавные линии и приступили к операции по спасению пострадавших и ликвидации условного пожара.

Спасатели МЧС России в составе звена газодымозащитной службы провели разведку, в результате которой обнаружили условных пострадавших, которые не смогли самостоятельно покинуть здание и нуждались в срочной помощи спасателей. С помощью спасательных масок условные пострадавшие были эвакуированы из опасной зоны и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Условное чрезвычайное происшествие было успешно ликвидировано, все поставленные задачи выполнены.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано от МЧС России — 38 человек личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости