Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 февраля 2021 года Проифлактические рейды по обеспечению безопасности людей на акватории региона

В рамках Месячника безопасности на водных объектах в зимний период сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактические рейды. Такие рейды направлены на недопущение происшествий и гибели людей, также выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на водоемах в зимний период.

Инспекторский состав ГИМС по Наримановскому, Харабалинскому и Ахтубинскому району и сотрудники Волгоспас провели профилактические беседы с рыбаками, настоятельно рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности.

В большинстве случаев рыбаки знают правила безопасного лова и имеют при себе спасательные средства. Каждому рыбаку были выданы памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.

Вот несколько советов, которые он дает всем рыбакам: отправляясь на рыбалку, необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и предупредить родственников о планируемом месте нахождения, тепло одеться, взять на смену сухую пару носков, горячий чай в термосе, иметь при себе первичные средства спасения. Самое элементарное — два шила с толстыми короткими жалами и рукоятками из не тонущего в воде материала. С их помощью провалившемуся куда проще выбраться из полыньи.

Помните, эти несложные правила могут спасти Вам жизнь

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости