Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2021 года В Главном управлении прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Oтечества

В преддверии Дня воинской славы России - Дня защитника Отечества – в Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошло торжественное собрание, на котором сотрудники, отличившиеся в служебной деятельности, были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами МЧС России.

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Сергей Петрович Потапов поздравил личный состав с праздником, пожелал сотрудникам и впредь служить и трудиться на благо общества и Отечества.

«Этот праздничный день – особый в нашей истории. 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня служит на благо страны.

В этот праздничный день я хочу пожелать всем, кто носит погоны, – успехов в службе Отечеству, понимания и поддержки в семьях, благополучия, профессиональной гордости за звание Защитника Отечества, здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!» - обратился к присутствующим Сергей Петрович.

Награду высшей пробы в спасательном ведомстве – знак отличия МЧС России - Крест «За доблесть – в торжественной обстановке Сергей Петрович вручил заместителю руководителя Главного управления МЧС России по Белгородской области Анатолию Евгеньевичу Скуматову. Знак отличия был вручен за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Анатолий Евгеньевич неоднократно руководил ликвидацией происшествий и чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории региона, а также внес значительный вклад в обеспечение безопасности населения области.

Всего же ведомственными наградами и почетными грамотами МЧС России в этот день были награждены 42 человека.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости