Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2021 года Встреча представителей Главного управления МЧС с атаманами казачьих обществ Республики Карелия

16 февраля в Главное управление были приглашены атаманы казачьих обществ Республики Карелия для обсуждения и способов реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы, которая утверждена указом Президента РФ 9 августа 2020 года.Стоит отметить, на совещании присутствовало 11 представителей казачьих обществ и иных объединений казаков, в том числе в режиме видеосвязи вышли казаки с Олонецкого, Питкярантского, Медвежьегорского районов и Г. Костомукша.

В течение полутора часов участники совещания вырабатывали общие подходы к взаимодействию в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Кроме этого, акцентировано внимание на вступление членов казачьих обществ в подразделения добровольной пожарной охраны и их участие в пожарно-тактических учениях, занятиях на территории населенных пунктов. Актуальным вопросами явились обеспечение пожарной безопасности в сельских населенных пунктах и участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости