Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2021 года Состояние работы и эффективность межведомственного взаимодействия правоохранительных и иных уполномоченных органов области по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении их обсуждалось в прокуратуре Калужской области

Начальник главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Владислав Алексеевич Блеснов принял участие в работе координационного совещания в областной прокуратуре.

В своем докладе руководитель областного чрезвычайного ведомства подчеркнул, что одним из факторов, способствующих гибели детей на пожарах является оставление детей без присмотра взрослых или нахождение последних в состоянии алкогольного опьянения.

Он отметил, что в 2020 году на территории нашей области дети на пожарах не погибали, но два ребенка были травмированы.

Сотрудники МЧС ежегодно в плановом режиме проводятся мероприятия профилактических операций «Школа», «Отдых», «Социальная защита»,

Под эгидой МЧС России среди учащихся образовательных учреждений области проводятся региональные соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник»,

Органами надзорной деятельности Главного управления посещают многодетные и неблагополучные семьи, инструктируют детей и их родителей.

В пожарно-спасательных подразделениях и в музее Главного управления ежедневно проводятся профилактические мероприятия для учащихся образовательных организаций.

В образовательных учреждениях проводятся открытые уроки, беседы с руководителями и педагогическим составом, распространяются листовки и памятки на противопожарную тематику.

Работа в данном направлении находится на особом контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости