Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2021 года Пожарно-тактические занятия на острове Валлам

14 февраля с личным составом 39 пожарно-спасательной части по охране Религиозной организации «Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», о. Валаам 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с дежурной сменой ПАО «Россети» было проведено ночное пожарно-тактическое занятие на тему: «Особенности тушения пожаров на объекте добычи, хранения и переработке ЛВЖ и ГЖ».

В ходе пожарно-тактического занятия были отработаны совместные действия дежурной смены ПАО «Россети» и личного состава дежурного караула 39 пожарно-спасательной части. Согласно замыслу занятия: произошло возгорание в одном из резервуаров с топливом, автоматическая система пожаротушения не сработала.

Личным составом дежурного караула была установлена пожарная автоцистерна на ближайший пожарный водоисточник и проложена магистральная линия. Были поданы ручные пожарные стволы на охлаждение и тушение условно горящего резервуара, и на защиту ближайших резервуаров с ЛВЖ и ГЖ.

Дежурной сменой ПАО «Россети» была отключена электроэнергия на дизельной электростанции, автоматическая система орошения резервуаров была запущенна в ручном режиме.

Руководителем занятий были отмечены слаженные, грамотные и профессиональные действия всех участников.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости