Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2021 года Заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по координации создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения

Сегодня, 19 февраля, на заседании рабочей группы заместитель Губернатора Калужской области Быкадоров Василий Алексеевич доложил присутствующим о том, что комплексная проверка систем оповещения запланирована на 3 марта 2021 года.

В июле 2020 года между ГУ МЧС России по Калужской области и филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети «Калужский ОРПЦ» заключено соглашение о взаимодействии по передаче сигналов оповещения. В рамках данного соглашения сообщения о чрезвычайных ситуациях могут передаваться из студии вещания филиала РТРС «Калужский ОРТПЦ» по цифровым телевизионным и радио каналам.

В 2021 году на реконструкцию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Калужской области в городских округах «Город Калуга» и «Город Обнинск» из бюджета области запланировано 17,4 миллиона рублей. Всего на реконструкцию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения из бюджета области планируется выделить 218 миллионов рублей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости