Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2021 года Женщина получила травму, спасаясь из задымленного дома

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Курской области 12 раз выезжали по тревоге. Произошли 3 пожара. В результате одного из них пострадал человек.

В 4 часа 57 минут в службу спасения поступило сообщение о возгорании жилого частного дома на улице 3-й Даньшинский переулок города Курска. На место происшествия были направлены огнеборцы трех пожарных частей города Курска, скорая медицинская помощь, полиция, службы жизнеобеспечения. Огонь практически уничтожил частный жилой дом площадью сто квадратных метров. В доме проживала женщина 1949 года рождения. Со слов соседей женщина, обнаружив пожар, выпрыгнула в окно и обратилась к ним за помощь. При падении повредила ногу. Соседи вызвали пожарно-спасательные подразделения и скорую медицинскую помощь. Курянка была госпитализирована. Предварительной причиной возгорания специалисты называют короткое замыкание электропроводки. Сумма материального ущерба устанавливается.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В большинстве случаев, когда загорание обнаружено на начальной стадии, его можно ликвидировать накрыв мокрой тряпкой, воспользоваться огнетушителям. Но когда пламя уже распространилось, необходимо позвонить в службу спасения и кратчайшим и самым безопасным путем покинуть квартиру, помещение. Ни в коем случае не стоит рисковать своей жизнью, спасая имущество, прятаться в шкафах, кладовых, пользоваться лифтом, спускаться по веревкам, простыням, водосточным трубам с этажей выше третьего, прыгать из окон.

На территории нашего региона круглосуточно и бесплатно работают телефоны службы спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости