Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2021 года Сотрудники ГИМС продолжают проводить рейдовые мероприятия по освидетельствованию баз стоянок маломерных судов

Сотрудники ГИМС продолжают проводить рейдовые мероприятия по освидетельствованию баз стоянок маломерных судов. Мероприятия проходят с целью осуществления государственного надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием на водных объектах, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на водных объектах.

Так, сотрудники Сулакского участка ГИМС провели очередные рейды, в ходе которых проверялось наличие спасательных средств, знание техники безопасности, состояние выброса загрязняющих веществ в атмосферу, а также судовые документы.

Инспекторы ГИМС также осуществляют контроль за нахождением людей на водоемах, проверяют выставленные знаки безопасности. Кроме того, проводятся профилактические беседы с владельцами маломерных судов, в ходе которых разъясняется, как надо себя вести на водоемах и как оказать помощь пострадавшему, соблюдая собственные меры безопасности.

На сегодняшний день инспекторами Сулакского участка ГИМС освидетельствовано 8 баз стоянок маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости