Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2021 года Кадетам Тверского колледжа имени П.А. Кайкова вручили специальную форму с символикой МЧС России

Работа по развитию кадетского движения в общеобразовательных учреждениях Верхневолжья проводится на постоянной основе: количество желающих учиться в кадетских классах МЧС России с каждым годом растет, а это значит, все больше ребят учатся основам науки спасения, получают знания, которые помогут им правильно действовать в экстремальных ситуациях.В актовом зале ГБП ОУ «Тверской колледж имени П.А. Кайкова» прошло вручение кадетам специальной формы с символикой МЧС России. Перед присутствующими выступил Врио начальника управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Руслан Балякин:

«Уважаемые кадеты, профессия спасателя непростая, самоотверженная, к ней нужно готовиться, очень серьёзно учиться. Вы уже знаете, что учебные занятия отличаются от обычной программы обязательными дисциплинами по основам начальной военной и строевой подготовки, аварийно-спасательному и пожарному делу, пожарно-спасательному спорту, соблюдением кодекса поведения кадета. Старайтесь хорошо учиться, занимайтесь активно спортом, овладевайте знаниями по спасательному делу, и, возможно, вы пополните ряды сотрудников МЧС России», – напутствовал кадетов Руслан Балякин.

Каждому юному кадету Руслан Балякин вручил комплект специальной формы с символикой МЧС России. Поздравил всех присутствующих с этим важным событием в их жизни и большое внимание уделил правилам ношения формы.

Коллектив Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона надеется, что молодые люди в недалеком будущем пополнят ряды, переняв традиции и знания в области пожарно-спасательного дела.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости