Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2021 года В Центр противопожарной пропаганды за новыми знаниями

На этой неделе, наш Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили студенты 4 курса медицинского колледжа.

Решив разбавить учебные будни в аудитории, ребята пришли, чтобы узнать больше о людях, которые каждый день сталкиваются с опасными ситуациями, спасая при этом людей и их имущество - о пожарных и спасателях.

В ходе экскурсии, студентам рассказали об истории становления пожарного дела в России, о первичных средствах пожаротушения, и чем можно потушить пожар в быту подручными средствами.

Рассматривая примеры бытовых пожаров, случившихся в результате халатного использования электроприборов, ребята задумались о том, что стоит ответственно относиться к своим зарядным устройствам и не оставлять их без надобности в сети.

Путешествую по залам центра, студенты смогли очутиться в горящем лесу в залах Лесопожарной службы Смоленской области с помощью очков виртуальной реальности и специальных наушников.

В конце нашей встречи, наши гости задавали интересующие вопросы, после чего остались довольны полученными знаниями в ходе экскурсии.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости