Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2021 года О профессии пожарного и спасателя детям в преддверии Дня защитника Отечества

Пожарный – это одна из тех профессий, которая вызывает неподдельный интерес у мальчишек и девчонок. Для большинства детей пожарный – воплощение героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей.

В преддверии Дня защитника Отечества с целью популяризации профессии пожарного и спасателя командиром отделения 22 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области Алексеем Фонякиным было проведено занятие по основам безопасности с учениками МБОУ СОШ с. Бигильдино Данковского муниципального района.

С большим любопытством дети вникали в тонкости пожарного-спасательного дела, узнали о непростой работе пожарных-спасателей, познакомились с боевой одеждой и экипировкой пожарного. В форме диалога Алексей подробно обсудил с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснил, почему "спички - детям не игрушка". Специалист МЧС рассказал ребятам о том, как нужно действовать в случае пожара.

В конце занятия Алексей Фонякин ответил на возникающие у детей вопросы и подчеркнул, что у учеников достаточно высокий уровень знаний о правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы избежать беды.

Специалисты отмечают, что с раннего возраста важно учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнём, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости