Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2021 года Сотрудники МЧС проверили готовность Карачаевского городского округа к осуществлению мероприятий гражданской обороны

В соответствии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рабочей группой Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике во главе с заместителем начальника ведомства Антоном Шахбазяном была проведена проверка готовности Карачаевского городского округа к осуществлению мероприятий гражданской обороны, мероприятий по защите населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.В ходе проверки члены рабочей группы проверили принятие основных нормативных актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, осуществление обработки планирующих документов. Кроме того, проверялась организация работы по выполнению требований НПА по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах и контроля их исполнения.

Одним из вопросов, который также был включен в план проверки, стал вопрос выполнения требований действующего законодательства в области пожарной безопасности.

Участники рабочей группы проинспектировали и вопросы организации оповещения и готовности систем связи, работы единой дежурно-диспетчерской службы округа.

В ходе инспекции был проверен и учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, который предназначен для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания.

Основная их цель – в максимальной степени привлечь к учебе неработающее население, добиться, чтобы каждый гражданин мог грамотно действовать в любых чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости