Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2021 года В Новокузнецке прошли гарнизонные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

В Новокузнецком пожарно-спасательном гарнизоне определили лучшее подразделение по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В соревнованиях приняли участие десять команд, в числе которых представители пожарно-спасательных частей Новокузнецка и Новокузнецкого района, поисково-спасательной службы города и отделения быстрого реагирования Национального горноспасательного центра.

Бойцы продемонстрировали навыки и умения не только в скорости оказания помощи, но и в технике ее выполнения.

Традиционно состязания проходили в два этапа – теоретический и практический. В первую очередь, участники показали свои знания материально-технической базы спасательного оборудования и правил оказания первой помощи. После – демонстрировали умение применять все это на практике.

На практическом этапе было имитировано ДТП, в котором два человека условно пострадали и оказались заблокированными в автомобиле. Для деблокировки и оказания помощи необходимо было использовать практически весь арсенал спасательного оборудования, имеющегося на вооружении у бойцов, действовать нужно слаженно, быстро и правильно. За каждое нарушение правил безопасности командам начислялись штрафные баллы. В результате лучшие показатели у сотрудников 8 пожарно-спасательной части, которая стоит на охране Куйбышвского района. Второе место занял отряд быстрого реагирования горноспасателей, замкнули тройку призеров огнеборцы из 9 пожарно-спасательной части.

Команда, занявшая первое место, будет представлять новокузнецкий пожарно-спасательный гарнизон на областных соревнованиях, которые пройдут во второй половине марта в городе Прокопьевске.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости