Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2021 года Защитники Отечества: отцы и дети

День защитника Отечества - особый праздник, потому что нет ни одной семьи, которая бы не была связана с защитой Отечества. Это, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, спасатели, члены их семей, патриоты, преданные своему Отечеству, и специалисты, защищающие интересы своей Родины в самых разных сферах. Это прекрасный повод подробнее узнать о людях, которые служат в системе МЧС России и привили эту любовь своим детям. В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области таких семей немало. В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, расскажем историю отцов и детей, выбравших делом жизни – служение Отечеству.

Наши первые герои - Громовы Евгений Алексеевич и Руслан Евгеньевич. Громов Евгений Алексеевич - начальник пожарно-спасательной части №7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тамбовской области, подполковник внутренней службы. Его сын - Громов Руслан Евгеньевич, курсант военно-воздушной академии ВУНЦ ВВС ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Почему вы решили стать офицером? - Это была моя мечта детства, - рассказал Евгений Алексеевич.

- А я родился в семье военнослужащего и твердо решил еще с детства стать военным, - добавил Руслан Громов.

Чем современные курсанты отличаются от своих предшественников?

- На мой взгляд, раньше курсанты учились и жили в более суровых условиях, чем сегодня, было больше учений на полигонах, - ответил Евгений Алексеевич Громов.

- У сегодняшних курсантов больше технических и технологических возможностей, современнее учебная база вузов, - отметил Руслан Громов.

С кем из известных людей прошлого Вы хотели бы служить, а с кем пойти в разведку? - Наверное, с Александром Колчаком, военачальником, государственным деятелем, ученым-полярником и флотоводцем. А в разведку пошел бы со своим первым командиром майором Александром Александровичем Махониным - командиром 4 курсантской роты Московского высшего общевойскового командного училища им. Верховного Совета, а ныне - это Московское высшее военное командное училище (военный институт) Министерства обороны РФ, - рассказал Евгений Алексеевич.

- Конечно же, в разведку и служить я хотел бы со своим отцом, - улыбаясь, ответил Руслан Громов.

Что для Вас День защитника Отечества, как отмечаете праздник? - Это один из главных праздников в нашей семье, отмечаем всегда в теплом семейном кругу, - поделился Евгений Алексеевич Громов.

- Это один из любимых праздников и для меня. Сейчас отмечаю в академии, но когда есть возможность, обязательно провожу этот день с семьей, - ответил Руслан Громов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости