Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2021 года Без жертв, но с большими материальными потерями

Два пожара в частных жилых домах произошло вчера в Смоленске. В 8 часов 23 минуты подразделения 3 пожарно-спасательной части выехали на улицу Ново-Московскую, по сообщению о пожаре от собственника дома. Прибыв в течении 5 минут по указанному адресу пожарные незамедлительно приступили к тушению огня, который полыхал внутри веранды и уже объял практически всю кровлю постройки. Чуть больше часа ушло на ликвидацию открытого горения. Пожар ликвидирован. Полностью завершилась работа по ликвидации в двенадцатом часу дня. Никто не пострадал. Огонь значительно повредил веранду, отделку прихожей, 20 кв. м. кровли и 10 кв. м. кровли уничтожено полностью.

Второй пожар в жилом доме разгорелся во 2-м Свердловском переулке в восьмом часу вечера. Подразделения 3 и 7 пожарно-спасательной части, после поступившего сообщения от жильцов о случившемся, выехали на помощь. Прибыв на место уже через пять минут, незамедлительно приступили к борьбе с огнем, охватившим кровлю. Через два часа была объявлена полная ликвидация пожара. Никто не пострадал. Выгорело 10 кв. м. кухни, полностью уничтожена кровля, весь дом закопчен продуктами горения.

Вероятнее всего пожары произошли по электротехнической причине. Проводится проверка.

Неукоснительно соблюдайте все правила пожарной безопасности!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости