Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2021 года Инспекторы Государственного пожарного надзора провели профилактические обследования мест проживания многодетных семей

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району совместно с представителями социальной защиты, органов опеки и местного самоуправления Свердловского района провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе рейда, который проходил в населенных инспекторы Государственного пожарного надзора проверили жилые помещения на предмет нарушений требований пожарной безопасности, осмотрели техническое состояние систем отопления, электросетей и газового и печного оборудования в домах. Беседуя с жильцами, участники мероприятия проводили инструктажи по правилам безопасного поведения в быту, напомнили алгоритм действий в случае возгорания, раздали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям рассказали, какие могут быть последствия от игр со спичками детей. Кроме того, сотрудники МЧС рассказали, чем опасно курение в помещении и к чему может привести неосторожное обращение с огнем. По результатам беседы вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости