Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2021 года Профилактическое занятие «Безопасный лед» провели инспекторы ГИМС в одном из лицеев Хабаровска

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. Именно поэтому сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю всегда уделяют большое внимание пропаганде и обучению основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Так, у пятиклассников Правового лицея им. Сергея Николенко прошел урок безопасности. Во время занятия государственные инспекторы по маломерным судам рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. Кроме того они разъяснили порядок действий на тот случай, если ребенок стал свидетелем происшествия на водоеме. По окончании беседы школьникам сотрудники МЧС России вручили памятки, а также напомнили телефоны, по которым можно позвонить и вызвать спасателей.

«Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению и действиям в случае экстренной ситуации, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев и травматизм детей», - отметил государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виктор Вторушин.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости