Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2021 года Психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области обсудили с коллегами актуальные темы

В Тюмени на базе автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Центр Семья» прошли занятия с психологами различных бюджетных организаций, входящих в систему РСЧС по Тюменской области (Областной центр реабилитации инвалидов, Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», Медико-психологического отделения «Областной клинической психиатрической больницы, "Центр Семья" и подведомственные Департаменту социального развития организаций Тюменской области).

Занятия проводятся уже не первый год, с целью повышения эффективности работы по оказанию пролонгированной психологической помощи гражданам Тюменской области, пострадавшим вследствие чрезвычайных ситуаций, и для организации взаимодействия между специалистами-психологами различных организаций Тюменской области, входящих в систему РСЧС по Тюменской области.

Психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области Екатерина Майер, Алма Хамзина и Надежда Цыганова в режиме онлайн выступили на тему "Специфика работы психолога на чрезвычайных ситуациях и пожарах ". В процессе занятия участники узнали об основных направлениях работы психолога на ЧС, были подробно рассмотрены задачи и цели, которые ставятся перед специалистами в процессе экстренного реагирования. Всего в занятии приняло участие сорок семь психологов.

«Мне нравится, что психологи МЧС России в процессе проведения занятий делятся конкретными формулировками, как нужно и не нужно разговаривать с людьми, пострадавшими вследствие чрезвычайных ситуаций и пожаров»,- поделилась мнением Татьяна Гаврилина, заведующая психологическим отделением ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости