Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2021 года Муниципальный пост пожарной охраны создан в селе Агарак Юргинского района

В селе Агарак появился муниципальный пост пожарной охраны: в прошлом году помещение полностью реконструировали, оснастили стационарной телефонной связью. Тюменская областная служба экстренного реагирования передала в безвозмездное пользование новую пожарную автоцистерну.

В этом году выделены средства на содержание поста, для приобретения горюче-смазочных материалов, пенообразователя, специальной защитной одежды, снаряжения и вещевого обмундирования, на медицинские профосмотры и личное страхование работников, текущий ремонт техники и приобретение пожарно-технического вооружения, испытание электрозащитных средств, страхование транспортных средств и другое.

Специалисты областной противопожарной службы побывали в Агараке, встретились с главой сельского поселения, обсудили вопросы организации деятельности поста, создания санитарно-бытовых условий для работников, содержания пожарной техники и пожарно-технического вооружения, охраны труда.

С работниками муниципального поста проведены занятия по изучению основ организации гарнизонной и караульной службы, порядка действий при получении сообщения о пожаре, выезде и следовании к месту вызова, тушении пожара и соблюдению требований охраны труда. Также они получили инструкции по назначению, устройству и способам применения пожарно-технического вооружения, которым снабжен автомобиль. С каждым водителем отработаны практические навыки забора воды из естественного водоисточника в цистерну пожарного автомобиля и её подачу в рукавную рабочую линию.

по информации АНО ИИЦ «Призыв»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости