Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2021 года Добровольные пожарные команды – важное звено противопожарной защиты

Добровольные пожарные команды – важное звено противопожарной защиты, особенно в сельской местности. В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории города Орска, в целях принятия мер по локализации пожара, спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы на территории муниципального образования «Город Орск» созданы добровольные пожарные команды в Октябрьском районе города Орска - пос. Мирный и в Советском районе города Орска - с. Тукай.

На плечи добровольцев ложится важная задача борьбы с огнем до прибытия профессиональных пожарных, поэтому очень важно развивать добровольную пожарную охрану.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку осуществили проверку готовности подразделений добровольной пожарной охраны в селе Тукай и в поселке Мирный.

В первую очередь проверялась оснащенность добровольцев и их готовность к тушению пожаров. Специалисты проверили исправность противопожарного оборудования, стоящего на вооружении добровольных огнеборцев. Проверена исправность пожарной авто техники, пожарных рукавов, а также готовность специальной боевой одежды. Конечно, сотрудники МЧС проверили и навыки тушения пожаров у самих добровольцев.

Проверка показала, что добровольная пожарная команда готова оперативно прийти на помощь своим землякам и бороться с огнем до прибытия основных сил профессиональных пожарно-спасательных подразделений.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости