Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2021 года В Кузбассе проходят областные соревнования «Юный спасатель»

Двадцать восемь команд, в числе которых школьники в возрасте от 14 до 17 лет, со всех муниципальных образований Кузбасса соревнуются в умении оказывать первую помощь пострадавшим, демонстрируют способность осуществлять спасательные работы во время условных происшествий, состязаются в спортивных и творческих конкурсах.

Традиционно соревнования проходят на базе детского оздоровительного центра «Сибирская сказка» в селе Костёнково Новокузнецкого района. В качестве организаторов выступают Министерство образования и науки Кузбасса, Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсии, Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, а также совершенствование знаний, умений и навыков у детей и молодежи в области безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

Программа соревнований включает несколько дистанций и конкурсов, в том числе «Спасательные работы», «Первая помощь», «Дистанция – лыжная» и «Дистанция – лыжная – группа».

Ребята уже продемонстрировали теоретические знания в вопросах оказания первой помощи, сегодня им предстоит прохождение лыжной дистанции.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости