Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2021 года Обстановка по прохождению циклона стабилизируется. Ведутся работы по ликвидации его последствий

По состоянию на утро 19 февраля, завершаются работы по восстановлению электроэнергии в населенных пунктах региона. Их осталось всего два – с. Троицкое Нанайского района и г. Советская Гавань. Пять бригад энергетиков продолжают ремонт сетей и столбов ЛЭП, задействовано 24 человека и 6 единиц техники.

Дорожными службами проведена расчистка основным автотрасс от снежных заносов и наката. Движение пассажирского транспорта открыто по всем дорогам, кроме одного участка – «Лидога-Ванино». С улучшением погодных условий паромная переправа Ванино – Холмск с 20.00 (хбр) 18 февраля возобновила свою работу.

Также силами аварийно-восстановительных бригад ведётся работы по ликвидации последствий повреждения кровель на зданиях социальных учреждений и многоквартирных домов. Всего в Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском района требуется отремонтировать 45 строений. В настоящее время силами местных спасательных отрядов, служб ЖКХ, предприятий ведётся уборка поврежденных конструкций на территориях объектов, демонтаж повреждённых конструкций. По результатам работы оценочных комиссий готовятся заявки на выделение финансовых и материальных средств для проведения аварийно-восстановительных работ и резервного фонда края и муниципалитетов.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведётся сбор и анализ поступающей информации, организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств.

Решением врио губернатора введен режим ЧС межмуниципального характера на территории Комсомольского, Нанайского, Ванинского и Советско-Гаванского районов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости