Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2021 года Зимнее первенство г. Воронежа по пожарно-прикладному спорту

18 февраля на территории СПСЧ-4 ФГКУ «Специальное управление ФПС №37 МЧС России» состоялось зимнее первенство г. Воронежа по пожарно-прикладному спорту среди личного состава дежурных караулов. В мероприятии приняли участие подразделения Воронежского гарнизона, а именно команды Главного управления МЧС России по Воронежской области, специального отдела №14 СУ ФПС №72, а также СУ ФПС №37 МЧС России.

С приветственным словом на торжественном открытии первенства выступил главный судья соревнований Алексей Чикунов. Он объявил об открытии мероприятия, затем под торжественный гимн РФ были подняты флаги, и спортсмены отправились на старт.

Первенство проходило в два этапа – 100 метровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

По результатам мероприятия, места распределились следующим образом:

В личном первенстве за преодоление 100 метровой полосы с препятствиями среди команд Главного управления МЧС России по Воронежской области третье место занял представитель СПСЧ Воронков Д.Г, второе место завоевал Григорян А.Н., сотрудник пожарно-спасательной части №6, и почетное первое место заслужил Сафонов Д.В., также сотрудник ПСЧ-6.

Среди команд специального отдела №14 СУ ФПС №72 третье место занял Ракитин А.В. с СПСЧ №14, второе место – Шарков Р.В., также представляющий команду СПСЧ №14. Первое место завоевал Кочетов Н.И. с СПСЧ № 15.

В СУ ФПС №37 МЧС России места распределились следующим образом – третье место занял Плотников М.Ю., сотрудник СПСЧ №1, второе место Орловцев Е.Ю. с СПСЧ № 4, а призовое первое место – Тищенко Ю.А., представляющий СПСЧ № 4.

За этап «подъем по штурмовой лестнице» в личном первенстве третье место среди команд Главного управления МЧС России по Воронежской области взял Осипов А.В. с СПСЧ, второе место – Гаврилов Р.В., сотрудник ПСЧ № 5, и победителем стал Трофименко Р.Н. с ПСЧ № 10.

Среди команд специального отдела №14 СУ ФПС №72 места распределились следующим образом – 3 место занял сотрудник СПСЧ № 14 Шипилов И.И., второе – Сокольский С.В. с СПСЧ № 15, и призовое первое место досталось Ракитину А.В. из СПСЧ № 14.

В СУ ФПС №37 МЧС России третье место занял Веретенников А.А., сотрудник СПСЧ №4, второе место Орловцев Е.Ю., также с СПСЧ № 4, а первое место – Тищенко Ю.А., представляющий СПСЧ № 4.

В общем командном первенстве среди команд Главного управления третье место заняла команда СПСЧ, второе место пожарно-спасательная часть № 5, и призовое первое место заняла команда ПСЧ № 10 по охране Левобережного района.

Команда специального отдела №14 СУ ФПС №72 из СПСЧ № 15 заняла второе место, из СПСЧ № 14 – первое.

Подразделения СУ ФПС №37 МЧС России показали следующие результаты – СПСЧ № 1 заняла третье место, СПСЧ № 2 – второе место. Победителем в командном первенстве стала команда СПСЧ № 4.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область