Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2021 года Свердловские спортсмены – в числе лучших на чемпионате по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

В г.Уфе Республики Башкортостан проходит чемпионат по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева.

В чемпионате принимают участие 8 команд, в составе которых 24 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера и 1 мастер спорта международного класса. Более 150 человек из разных уголков России. Среди них и сборная команда Свердловской области.

Сегодня, в первый день соревнований спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице.

В результате упорной борьбы в финальном забеге среди женщин 1 место заняла Карина Бочкарева - радиотелефонист 97-й пожарно-спасательной части 60-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области. Карина показала лучший результат в предварительных забегах - 7,07 секунд, побив рекорд Свердловской области в 7,40 секунд, который она сама же и установила в 2020 году на кубке МЧС России.

Свердловская спортсменка Алина Милосердова завоевала 2 место среди девушек старшей возрастной группы с результатом 7,53 секунды, уступив победителю всего 0,02 секунды.

Среди юношей средней возрастной группы 2 место занял Дмитрий Костин с результатом 7,44 секунды.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем удачи на втором дне соревнований.

Завтра спортсменам предстоит преодолеть на время 100-метровую полосу с препятствиями.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 19:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область