Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2021 года Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики за 2020 год

Сегодня, 18 февраля 2021 года, в формате видеоконференцсвязи состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике за 2020 год. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов, представители министерств Удмуртской Республики и подведомственных им учреждений, общественных объединений.

Актуальной темой для обсуждений явилась реформа контрольно-надзорной деятельности и исполнение плана мероприятий (дорожной карты) по реализации механизма «регуляторной гильотины». С 1 января 2021 года, согласно постановления Правительства РФ от 11.07.2020 № 1034 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов…», был отменен ряд нормативных правовых актов в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Часть изменений были утверждены вновь и вступили в законную силу с 1 января 2021 года.

Данная реформа нацелена на повышение уровня безопасности и устранение избыточной административной нагрузки на субъекты надзора.

Докладчики более подробно разъяснили положения нормативно-правовых актов по пожарной безопасности, вступивших в силу с начала 2021 года. Одним из таких актов является постановление Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ». Также представлен доклад на тему «Проблемные вопросы, возникающие при проведении испытаний систем противопожарной защиты» ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Удмуртской Республике».

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики запланировано на август 2021 года. Дмитрий Малышев, старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы

Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости