Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2021 года Акция «Пожарам – нет!» продолжается

Сотрудники МЧС России по г. Москве продолжают проводить профилактическую акцию, запущенную еще в прошлом году «Пожарам – нет!».

Основная задача мероприятия - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.

На этот раз старший инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Александр Митрохин совместно с личным составом 26 пожарно-спасательной части провели мероприятие с работниками территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово».

Вначале мероприятия офицер МЧС совместно с пожарными провел плановую тренировку с практическим проведением эвакуации сотрудников. В ходе ее проведения особое внимание обращалось на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. В свою очередь бойцы 26 пожарно-спасательной части продемонстрировали четкость и грамотность действий, слаженную работу и высокое мастерство своего дела.

Затем с сотрудниками ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» была проведена профилактическая беседа о причинах и последствиях возникающих пожаров, инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и способах тушения начинающегося пожара, и конечно, напомнили о номерах вызова экстренных служб. Каждому вручались памятки о мерах пожарной безопасности.

«Во время проведения подобных мероприятий у работников ТЦСО вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения. Это большой багаж знаний, который может предотвратить беду и даже спасти жизнь, что является немаловажным, ведь все свои знания и навыки они расскажут подопечным», - рассказал старший инженер 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Митрохин.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости