Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2021 года Саратовцев сегодня предупреждали пожарной безопасности: профилактический рейд прошел в центре города

С начала года в областном центре произошло более 130 пожаров, 4 человека погибли, 7 получили травмы. Основные причины пожаров: нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Свой сегодняшний профилактический рейд сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратов провели по многоквартирным жилым домам старого жилого фонда в самом центре Саратова (ул. Московская, ул.Мичурина).

С гражданами, проживающих в данных домах проведены разъяснительные беседы о мерах соблюдения требований пожарной безопасности с вручением памяток и размещением наглядной информации в местах общего пользования (коридоры, кухни). Родителям напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Буквально вчера в Перми при пожаре в частном доме погиб 11-летний ребенок, еще один - 6 лет - в больнице. Дети были дома одни.Также до граждан доводилась информация о произошедших пожарах на территории нашего региона, их причины и последствия. По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Саратов Екатерины Бессчастновой, во второй половине января на территории района была зафиксирована низкая температура воздуха от -20...-35°, в связи с чем резко возросло количество пожаров в жилых домах по причинам нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также электрооборудования.

На этой неделе, на следующей - вновь значительное понижение температуры, в связи с чем увеличивается вероятность возникновения пожаров.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям области о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости