Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2021 года МЧС России и казачество: Взаимодействие на благо безопасности

В г. Евпатория появится добровольная пожарная дружина казачьего общества, которая будет привлекаться к тушению лесных пожаров.

Такое решение было принято во время рабочей встречи руководства 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым, Отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым с атаманом округа Евпаторийского Черноморского казачьего войска.

Так, казачество сможет принимать участие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. До прибытия пожарной охраны казаки будут принимать меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров, а также участвовать в подготовке и проведении эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные зоны в случае ЧС.

Для квалифицированной подготовки к подобным мероприятиям местные казаки на безвозмездной основе пройдут обучение на базе 22 пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым по программе первоначального обучения добровольцев.

Подобное взаимодействие казачьего движения и чрезвычайного ведомства уже стало традицией на Крымском полуострове. Представители патриотической организации в городах и районах Республики активно принимают участие в профилактических мероприятиях среди населения по недопущению роста пожаров и гибели людей на них, проводимых инспекторским составов Главного управления.

Так, основные задачи в этом направлении также обсудили в ходе рабочей встречи руководства 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым, Отдела надзорной деятельности по городу Феодосия с представителями городского казачьего общества «Станица Феодосийская», хуторского казачьего общества «Молодёжный Союз Казаков», хуторского казачьего общества «ВИТЯЗЬ».

Во время диалога были приняты решения о проведении совместных мероприятий, направленных на профилактику пожаров и гибели людей на них, а также о проведении совместных рейдов в горно-лесной местности, на территориях, граничащих с лесными массивами, обеспечения пожарной безопасности во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости