Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2021 года На пожаре в Магнитогорске спасли 12 человек

Вечером 17 февраля на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о сильном задымлении в трехэтажном доме на проспекте Карла Маркса в городе Магнитогорске. Прибывшие к месту происшествия сотрудники 23-й пожарно-спасательной части обнаружили, что очаг возгорания находится на первом этаже одной из комнат.

«Это здание – бывшее общежитие, то есть там один общий коридор и комнаты. В каждой из них проживают люди, поэтому первоочередная наша задача – спасение и эвакуация. В итоге на данном происшествии сотрудниками МЧС России спасены 12 человек, в том числе с помощью ручных лестниц и автолестницы», - рассказывает Антон Веремко, заместитель начальника 23-й пожарно-спасательной части.

В ходе проведения спасательной операции был найден погибший мужчина, он находился в комнате, в которой и начался пожар. Его личность в данный момент устанавливается.

«Хозяин комнаты на момент пожара находился на улице. Среди спасенных людей были и дети, их эвакуировали в легкой одежде пожарные 23-й части. Ребят посадили к нам в штабной автомобиль и мы закутали их в свои бушлаты, после их осмотрели врачи скорой помощи и вместе с родителями отпустили», - говорит Александр Минин, заместитель начальника службы пожаротушения.

На пожаре работало 4 звена газодымозащитной службы.

«По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем во время курения, на это указывает очаг возгорания. Точную причину выясняют дознаватели. К сожалению, пожары по причине неосторожности при курении случаются часто. Мы просим жителей курить только в отведенных для этого местах. Ведь из-за вредной привычки может пострадать не только курильщик, но и люди, которые проживают рядом», - поясняет Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости