Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2021 года Лесопожарная служба провела онлайн-занятие с командирами дружин юных пожарных

17 февраля в рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» провело теоретическое занятие с командирами дружин общеобразовательных организаций города Смоленска.

Занятие проходило в онлайн-формате, проводил его начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы Александр Павлович Парфёнов. В начале занятия Александр Павлович напомнил юным пожарным о правилах пожарной безопасности в лесах и правилах поведения при лесном пожаре и более подробно остановился на сводке о лесных пожарах за последние десять лет, прогнозах пожарной опасности в лесах. Далее, специалист представил юным дюповцам презентацию и видеофильм о противопожарных мероприятиях, проводимых в нашем регионе. Из представленной презентации ребята ближе познакомились с лесопожарной техникой и оборудованием. Также, в преддверии пожароопасного сезона Александр Павлович сделал акцент, что нельзя поджигать сухую траву и рассказал об опасных «мифах» о весенних палах.

В завершении занятия командиры дружин задали специалисту Лесопожарной службы Смоленской области ряд интересных вопросов, касающихся работы лесопожарных служб, поделились своими впечатлениями и получили заряд положительных эмоций. А Александр Павлович еще раз напомнил ребятам, что сообщить о лесном пожаре можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, единому номеру экстренных служб 112 или через мобильное приложение «Берегите лес».

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости