Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2021 года Сохранить и приумножить: В Туве появилась первая «История пожарной охраны»

В Республике Тыва состоялась торжественная презентация книги «История пожарной охраны Тувы».

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва- Алексей Артёмов в своем приветственном слове озвучил главную цель издания: Много книг посвящено истории нашего края, и сегодня мы делаем свой вклад в летопись республики.

Ветераны Тувинской пожарной охраны заложили прочный фундамент службы, основывающийся на опыте тушения пожаров в непростых климатических условиях, на созданных традициях и крепком пожарном братстве. История издана для молодого поколения пожарных- чтобы Вы прочно стояли на этом фундаменте, знали корни службы, гордились героическими поступками огнеборцев былых времен. Я обращаюсь к Вам –молодое поколение пожарных! и призываю сохранить историю и приумножить ее.

Для пожарного братства Тувы 2021 год ознаменован двумя круглыми датами –это 95 лет со дня образования Тувинской пожарной охраны и 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики. Это замечательная книга - наш вклад в историю республики.

Хочу Вам признаться, что я уже открыл для себя историю пожарной охраны Тувы и завидую белой завистью тем, кому только предстоит с ней познакомиться.

На торжественной церемонии вручения книги руководитель Главного управления передал экземпляры в ведение Национальной библиотеке, а также Национальному архиву Республики Тыва.

Книга история пожарной охраны Тувы расскажет читателю интересные исторические факты зарождения службы и ее развития. На страницах издания уникальные фотографии, интересные рассказы ветеранов, погружающие читателя в события разных времен. Структура книги включает в себя общий исторический раздел, хронологию руководителей пожарной охраны, историю каждой пожарной части республики, а также развитие кадетского движения. Перед редакторским коллективом стояла задача сделать документальную литературу с художественным подчерком. Благодаря стараниям книга будет интересной самому широкому кругу читателей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости