Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2021 года Пожар на Севастопольском. Спасено 13 человек

«Когда мы прибыли, многие уже самостоятельно эвакуировались из задымленных подъездов. Первый раз встретил такое на пожаре. В этом доме проживают отлично подготовленные к действиям в чрезвычайных ситуациях граждане! – поделился Алексей Титов, начальник караула 52 пожарно-спасательной части. – Маленькие детишки спокойно лежали на руках у родителей, завернутые в теплые одеяла. На многих видел самоспасатели, специальные капюшоны, изолирующие от продуктов горения органы дыхания. Люди подходили, чётко говорили кто из жильцов нуждается в помощи, на каком этаже, где инвалиды. Хочется от души поблагодарить всех жильцов. Ведь благодаря им, всех удалось спасти!»

В 05:45 по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 2, произошел пожар в магазине, находящемся на первом этаже жилого дома.

Когда караул Титова прибыл, с первого этажа здания шел густой черный дым. При проведении разведки установлено, что помощь требуется жильцам трех подъездов.

Для освобождения путей эвакуации от продуктов горения, несколькими звеньями проводилась тактическая вентиляция.

Прибывший на место пожара оперативный дежурный Александр Гартенко, грамотно распределив звенья, помогал в эвакуации и спасении людей.

«Бабулю-инвалида спустили вниз. Снова побежал наверх, там мама с ребенком. На ребенка – самоспасатель, маму за руку, на улицу, и снова вверх, за следующими. И так пока всех не спасли», - рассказал Алексей Титов.

Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Происходило загорание оборудования и сгораемой отделки.

На пожаре, спасено 13 человек, из них два ребенка.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости